Brother Summer Jam 2016 タイムテーブル


Mian Stage
9:00~10:00ダンサーリハーサル(場当たりのみ)

10:00~10:50 DJ YUICHI
10:50~11:30 Dance Show Case 1部 (40分)
11:30~12:10 DJ タクチャまん


12:10~12:30 Live 1
12:30~13:10 Dance Show Case 2部 (40分)
13:10~13:50 DJ KZ


13:50~14:30 Dance Show Case 3部 (40分)
14:30~15:00 Live 2
15:00~15:40 DJ OKU


15:40~16:10 MC BATTLE Beat8 
16:10~16:55 LIve 3 
16:55~17:45 DJ KENTA



17:45~18:45 Dance Show Case & Battle決勝 4部(60分)
18:45~19:15 MC BATTLE 準決勝&決勝
19:15~20:00 Live 4

 


20:00~LAST DJ Time


Dance Battle Stage

11:30 エントリー受付開始

 

12:20 U-15 Solo 予選開始

13:00 Old School Solo 予選開始
13:40 Crew Battle 予選開始

 終了次第 DJ TIME 

14:30 Jugdeムーブ(5名全員)
14:50 U-15 BEST8→BEST4
15:20 Old School BEST8→BEST4
15:50 Crew Battle Best8→Beat4

 

16:30 U-15 準決勝
16:45 B-Boy 1on1 準決勝

17:00 Crew Battle 準決勝

 


17:45~Guest Show Case & 決勝戦を メインステージにて行います!!!!!!!!!!!!!
20:00まで【Battleステージ】では、DJ TIMEになります。

 


MC Battle Stage

10:00 当日エントリー受付(DJ Rook)
11:00 抽選会&ルール説明

 

12:00 ROUND1(32試合) 

13:50 ROUND2&ROUND3(24試合)

 

15:10 OPEN MIC (DJ Rook & DJ SUUMEN) 

15:40 メインステージでバトルのため中断 

 

16:15 DJ ハサニ 

17:05 DJ P.J

17:55 DJ SUUMEN 

 

18:45 メインステージでバトルのため中断 

 

19:20 DJ Lily

20:10 DJ Rook



Main Stage Live

 

12:10~12:30 Live 1

 ・THA INFULL AND

 ・ヨシタ

 

 

14:30~15:00 Live 2

 ・ONE BY ONE

 ・KLO-D

 ・JUNK HOOD

 

 

16:10~16:55 Live 3

 ・亜矢

 ・大<オロチ>蛇

 ・E.G.G MAN

 

 

 

19:15~20:00 Live 4

 ・JBM

 ・MIKRIS

 ・輪入道


※Liveは、出演準になってりおます。

 


Main Stage Show Case

 

10:50〜11:30 DANCE 1 
①瞳 幼児 Number
②yu-sk 火曜HipHop Number
③NALUCREATION.
④瞳 Girls Kids Number
➄yu-sk R&B Number
⑥瞳 Gilrs Teens Number
⑦EcRaip
⑧NOBU Kids Lock Number
⑨T'sNelson
⑩Rock Village With Hey! Lucky Sun Crew


12:30〜13:10 DANCE 2 
①Honey Boom Boom 妹ブーン
②POPCORN RUSH
③Rejista HIROKI Number
④Million 水曜HipHop Number
➄Honey Boom Boom
⑥STAY RULES & Rejista
⑦Million Poppin' Number
⑧PRINGLES STORM
⑨AKINA Number

 


13:50〜14:30 DANCE 3 
①RED HOT
②MAIN BLACK
③Double Back
④illEST KICKS
➄Elements
⑥Persephone
⑦noah
⑧りるなんばー
⑨Libera

 

 


17:45〜18:45 DANCE 4 
①Trip Human Beat Box Number

②HARUKA Number

③Beat nuts
④saya+kao+yuna
➄Ma!ka+k@ori Number
⑥Tandori CHIKEN!
⑦Bungeling Bay
⑧JIB JAB

【 Battle 決勝】 

  U-15 Free Style solo 決勝
  Old School Solo 決勝
  Crew Battle 決勝

※Show Caseは、出演準になってりおます。