Brother Summer Jam 2017 タイムテーブル


Mian Stage

9:00~10:00 ダンサーリハ(場当たりのみ)

10:00~10:40 DJ YUICHI
10:40~11:30 Dance Show Case 1部 
11:30~12:10 DJ KEMIII a.k.a YOU太


12:10~12:30 Live 1
12:30~13:20 Dance Show Case 2部 
13:20~14:00 DJ OVER


14:00~14:30 Live 2
14:30~15:10 Dance Show Case 3部 
15:10~15:40 DJ NZ


15:40~16:10 MC BATTLE Beat8 
16:10~16::50 LIve 3 
16::50~17:50 DJ MASAKAZ



17:50~19:00 Dance Show 4部
19:00~19:30 MC BATTLE 準決勝&決勝
19:30~20:15 Live 4

 

20:15~ close DJ YUICHI


Dance Battle Stage

11:30 エントリー受付開始

 

12:20 U-15 Solo 予選開始

13:00 O-16 Solo 予選開始
13:40 Crew Battle 予選開始

 

 終了次第 DJ TIME

14:40 Jugdeムーブ(5名全員)
15:00 U-15 BEST8→BEST4
15:30 O-16  BEST8→BEST4
16:00 Crew Battle Best8→Beat4

 

 終了次第 DJ TIME

 

16:40 Beat Box Live(RUKA&TOMOKI)

 

16:50 U-15 準決勝
17:10 O-16 準決勝

17:30 Crew Battle 準決勝

17:50 U-15 決勝

18:00 O-16 決勝

18:10 Crew Battle 決勝 

 

18:20~ DJ TIME


MC Battle Stage

10:00- 当日エントリー受付

(DJ Rook)

 

11:00- 抽選会&ルール説明

12:00- 予選ラウンド全試合

 

13:50- OPEN MIC

15:10- DJ 海

 

15:40-Best8(メインステージ)

 

16:10- DJ Lily

17:00- DJ SUUMEN

 

17:50- OPEN MIC

18:10- DJ Rook

 

19:00- 準決勝&決勝(メインステージ)



Main Stage Live

 12:10~12:30 Live 1

 ・圧接屋

 ・ヨシタ

 

 13:50~14:20 Live 2

 ・雄猿

 ・PREDATOR

 ・空 a.k.a Sūnyatā

 

 16:10~17:00 Live 3

 ・CODA

 ・MIGALSKIE

 ・E.G.G MAN

 

 19:30~20:15 Live 4

 ・大<MARGE>蛇

 ・JBM

 ・輪入道

 

※Liveは、出演準になってりおます。


Main Stage Show Case

 10:40〜11:30 DANCE 1 
①瞳 Girls HipHop 合同Number
②瞳 幼児Class
③yu-sk HipHop 初級Class
④ユッキーのとこの孫4人
➄Regista AKINA Number
⑥yu-sk Poppin' Number

⑦LAPIS
⑧Beat nuts Soleil
⑨Regista HIROKI UNO HipHop
⑩NOBU Panking Number


 12:30〜13:10 DANCE 2 
①AKINA Million HipHop Number
②Beat Squad 火曜日Class
③Ange

④HIROKI UNO【Million】 Jazz HipHop Number
⑤BOSS Kids HipHop Number
⑥Beat Squad 金曜日Class
⑦Betty pops
⑧NOBU Kids Lock Number

⑨maro number
⑩Smail & BigBears

⑪STAY RULES

 


 14:20〜15:10 DANCE 3 
①DOUBLE BACK
②RED HOT
③HARUKA HipHop Number

④MAIN BLACK Middle number

⑤HIROKI UNO【Regista 】Jazz HipHop Number

⑥BLACK HOT
⑦西葛西.sc
⑧Beat Squad 土曜日Class

⑨Bungeling Bay

 


 17:50〜19:00 DANCE 4 
①MAIN BLACK

②rook village with Hey!! lucky sun crew

③HYPE UP Crew
④Young Heads
⑤MI☆Ui

⑥Tandori CHIKEN!!
⑦煌めきGlitter

⑧Neked Science

⑨Libera

⑩a-gen (HARUKA / AKINA / ERIKA)

⑪KYO-KA+M1YU+中野 夏奈

⑫JIBJAB

⑬Hi-Bright Times

 

※Show Caseは、出演順になってりおます。